Один из крупнейших на Юге России нефтеперерабатывающих заводов продолжает реализацию благотворительных проектов.
На минувшей неделе предприятие перечислило около миллиона рублей ГБУЗ «Северская ЦРБ». Средства направлены на развитие материально-технической базы Афипской поликлиники.
По словам главного врача Северской ЦРБМанолиса Ананикова, в настоящее время медицинское оборудование больницы морально и физически устарело.
В связи с этим Афипский перечислил средства на приобретение для отделения анестезиологии и реанимации нескольких мониторов Mindray 8. Благодаря малым габаритам и небольшому весу, эти аппараты легко поддаются транспортировке и перемещаются в пространстве помещения. Таким образом медики получают возможность оказать помощь сразу нескольким пациентам. Область применения Mindray 8 - интенсивная терапия и реанимация.
Кроме того, деньги перечислены на обустройство Афипской поликлиники пандусом для посещения медицинского учреждения людьми с ограниченными возможностями. Кроме того, финансовая поддержка со стороны Афипского НПЗ позволит построить на здании теневой навес.
Отметим, что это не первый случай социального партнерства предприятия и Северской ЦРБ. Ранее завод перечислял средства на приобретение медицинского оборудования в отделение анестезиологии и реанимации, а также в хирургическое отделение.